News
Benvenuti al "CS D".
lunedì 26 maggio 2014
GARE A NEMBRO
Gare a Nembro 25/05/2014
Campionati Regionali Staffette
4x100 Metri Ragazzi
Geas Atletica
52”83 R.S.Geas
(Tominetti-Campiglio-Testa-Rossi)
GARA A CARUGATE
Gare a Carugate 24/05/2014
150 Metri
Rossi Francesco
20”66
Martina Brioschi
21”36
Laura Raimondi
23”40
Franzi Edoardo
24”42
Sabrina Dondè
26”80
300 Metri
Chillemi Francesco
43”58
Alessia Di Virgilio
46”70
Martina Panzera
50”56
Alessia Azzolini
1’05”39
600 Metri
Martina Andreoni
1’58”02
1000 Metri
Azzolini Matteo
3’27”48
Salto in Lungo
Veronica Della Putta
3.78
Serena La Tartara
3.10
Gare a Milano 23/05/2014
Campionati Italiani Universitari
100 Metri
Recchiuto Mattia
11”07
Salto in Alto
Di Pasquali Alessandro
2.00
Teresa Rossi
1.76
Campionessa Italiana Universitaria
110 Hs
Redaelli Davide
14”87 R.S.Geas
martedì 20 maggio 2014
GARE A BESANA BRIANZA E GAVARDO
Gare a Besana Brianza 17/05/2014
80 Metri
Di Nardo Mattia
10”26
Nastasi Andrea
10”44
Regonesi Emanuele
10”80
Centofanti Federico
10”94
Martina Maestroni
11”42
Martina Brioschi
11”48
Martina Panzera
12”42
Ilaria Buzzanca
12”84
100 Metri
Gervasoni Simone
12”16
Coppo Lorenzo
12”40
Elena Zanata
13”50
Isabella Raimondi
14”52
Cristina Crespi
15”02
200 Metri
Gervasoni Simone
24”46
300 Metri
Chillemi Francesco
43”36
Mamoli Jacopo
43”60
Paoli Matteo
46”24
Manxi Aleksandro
47”20
Alessia Di Virgilio
47”46
Martina Brioschi
48”56
400 Metri
Irene Valentini
1’01”28
Roberta Mazzotta
1’10”84
1000 Metri
Ilaria Rosa
3’16”28
1500 Metri
Raso Matteo
4’56”24
Salto Triplo
Alessia Di Virgilio
8.20
Lancio del Peso
De Gregorio Nicola
9.00
Lancio del Giavellotto
Paoli Matteo
27.80
De Gregorio Nicola
19.45
Chillemi Francesco
13.71
Gare a Gavardo 18/05/2014
100 Metri
Recchiuto Mattia
11”28
Magnani Luca
11”44
Laura Besana
12”56
Arianna Bettin
12”90
lunedì 19 maggio 2014
CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' DI MARCIA
Campionato Italiano di Società
di Marcia 2^ Prova
Misterbianco (Ct) 18/05/2014
Categoria Allievi 10 km. di Marcia in pista
Rigamonti
Alessandro
47’02”66
1°
Zambon
S
tefano
49’42”89
3°
Andreoni
Ivan
52’14”12
8°
Classifica di Società dopo 2 prove
Geas
Atletica
1°
lunedì 12 maggio 2014
GARE A LODI, BUSTO ARSIZIO E NOVATE MILANESE
Gare a Lodi 10-11/05/2014
100 Metri
Laura
Besana
12”49
Chiara
Boniardi
13”09
Anna
Plebani
13”20
Giulia
Bolfi
13”30
Elena
Zanata
13”42
Sara
Vicinanza
14”29
200 Metri
Arianna
Bettin
26”49
Chiara
Boniardi
26”51
Anna
Plebani
26”80
Irene
Valentini
28”17
Viki
Panza
28”64
Staffetta 4x100 Metri Allieve
Geas
Atletica
51”04
Gare a Busto Arsizio 10-11/05/2014
100 Metri
Redaelli
Davide
11”47
Gervasoni
Davide
11”50
Gervasoni
Simone
12”13
Coppo
Lorenzo
12”50
Cassago
Mirko
12”50
200 Metri
Gervasoni
Davide
23”43
Gervasoni
Simone
24”31
Salto in Alto
Di Pasquali
Alessandro
2.00
Bizzoni
Daniele
1.80
Gare a Novate Milanese 10/05/2014
80 Metri
Bonanomi
Francesco
11”00
Biancucci
Valerio
11”20
Mamoli
Jacopo
11”26
Martina
Brioschi
11”32
Martina
Maestroni
11”32
Alessia
Di Virgilio
11”72
Luz
Vanini
12”30
Ilaria
Buzzanca
13”14
1000 Metri
Stimilli
Massimo
3’39”14
Salto in Alto
Regonesi
Emanuele
1.45
mercoledì 7 maggio 2014
GARE A SARONNO, LODI, PAVIA
Gare a Pavia 04/05/2014
Miglio di Marcia
Rigamonti
Alessandro
6’52”
Zambon
Stefano
7’02”
Plebani
Simone
7’11”
Andreoni
Ivan
7’22”
Gare a Saronno 03-04/05/2014
100 Metri
Laura
Besana
12”55
Epifani
Andrea
12”68
Sara
Vicinanza
14”69
Cristina
Crespi
15”43
200 Metri
Gervasoni
Davide
24”31
400 Metri
Valentini
Irene
62”94
1500 Metri
Raso
Matteo
4’52”63
Staffetta 4x100 Metri
Geas
Atletica
47”19
Gare a Lodi 04/05/2014
80 Metri
Di Nardo
Mattia
10”18
Paoli
Matteo
10”68
Centofanti
Federico
10”68
Martina
Brioschi
11”30
Martina
Maestroni
11”30
300 Metri
Chillemi
Francesco
44”94
Martina
Panzera
52”38
Salto in Lungo
Martina
Maestroni
4.13
GARA 1° MAGGIO A SESTO SAN GIOVANNI
Gare a Sesto San Giovanni 01/05/2014
Marcia Trofeo Frigerio 2 km Ragazze
Martina
Andreoni
11’49”2
Alessia
Nardella
13’56”3
Marcia Trofeo Frigerio 5 km Allievi
Rigamonti
Alessandro
22’48”8
Zambon
Stefano
23’39”1
Andreoni
Ivan
24’49”9
Marcia Trofeo Frigerio 10 km Assoluti
Plebani
Simone
52’53”6
Gare a Sesto San Giovanni 01/05/2014
Memorial Massimo Vanzillotta
60 Metri
Campiglio
Remo
8”53
Testa
Alberto
8”56
Tominetti
Carlo
8”88
Laura
Raimondi
9”60
Rhami
Karim
9”69
Sabrina
Dondè
11”05
100 Metri
Recchiuto
Mattia
11”24
Magnani
Luca
11”38
Redaelli
Davide
11”62
Gervasoni
Davide
11”65
Campi
Gabriele
11”72
Boniardi
Daniele
11”98
Gervasoni
Simone
12”28
Romagnoli
Francesco
12”45
Laura
Besana
12”46
Coppo
Lorenzo
12”49
100 Metri
Arianna
Bettin
12”70
Cassago
Mirko
12”85
Chiara
Boniardi
13”30
Anna
Plebani
13”31
Giulia
Bolfi
13”34
Elena
Zanata
13”64
Irene
Valentini
13”97
Alice
Giberti
14”08
Salto in Alto
Regonesi
Emanuele
1.25
Salto in Lungo
Pastore
Federico
3.97
Pittelli
Andrea
3.79
Matilde
Iaquinta
3.46
Franzi
Edoardo
3.31
Sara
Grassi
3.30
Maria
Khamiali
2.71
Post più recenti
Post più vecchi
Home page
Iscriviti a:
Post (Atom)